Особенности китайской кулинарии

admin Рубрика: Информация.
Комментарии к записи Особенности китайской кулинарии отключены

Вся китайская пища делится на «цай» и «фань» — это две противоположные и в то же время неразделимые части, которые классово и антагонистично дополняют друг друга. Фань считается базовой едой, которая предназначена для поддержания жизнедеятельности организма. И несмотря на то, что слово «фань» переводится как «рис», им принято еще называть все зерновые, мучные изделия, в том числе и китайскую лапшу. А вот цай в себя включает все остальное: мясо, овощи, рыбу, фрукты и пр.

Современное питание китайцев

Однажды Мао Цзэдун сказал, что каждый житель Китая обязательно каждый день должен съедать по «одной железной чашке риса». По мере роста благосостояния страны к фань начала добавляться и цай. Китайцы стали употреблять и растительную, и животную пищу. Теперь идеалом рациона современного китайца является баланс, в котором цай и фань дополняют друг друга, словно мужское и женское начала. Далее »

Желтые горы. Китай

admin Рубрика: Информация.
Комментарии к записи Желтые горы. Китай отключены

Побывать в Желтых горах в Китае обязательно стоит всем, кто интересуется этой увлекательной страной, ее искусством, а особенно чайными церемониями. Ведь именно в этих горах выращиваются самые лучшие сорта чая. Красота этих мест необыкновенна – она произведет впечатление на любого неподготовленного туриста. Но если вы собираетесь по-настоящему проникнуться этой природой, лучше заранее узнать ее особенности.

Чайный Китай

Желтые горы расположены на территории провинции Аньхуэй, в юго-восточной части страны. Эта провинция разделена на две части рекой Янцзы. Левобережная часть – более равнинная. Она в древние времена стала пристанищем для племени «спокойные люди» — аньцы. А правый берег – гористый – его населяли представители племени хуэйцы. В результате в целом провинция получила название Аньхуэй. Именно здесь вы и встретите Хуаньшань – знаменитые Желтые горы. Далее »